본문 바로가기


연혁

년 월 일 구 분
1988.11.30 행정대학원 설치인가 (1개학과 7개전공, 정원 60명)
1989.03.01 초대 대학원장 경제학박사 정갑원 취임
1989.03.01 초대 교학부장 문학석사 김병국 취임
1989.03.05 제 1회 입학식 및 대학원 현판식
1989.05.31 전공명칭변경 →안보행정전공⇒외교.안보전공홍보행정전공⇒언론홍보전공
1988.10.25 전공명칭변경 : 조세행정전공 ⇒세무행정전공
1990.04.23 최고여성지도자과정 개설
1990.11.08 사회복지학과 신설(총정원 75명)
1990.11.21 보건행정전공 신설
1991.03.01 제2대 대학원장 정치학박사 김용욱 교수 취임
1991.03.01 제2대 교학부장 행정학석사 심대섭 교수 취임
1991.08.26 제1회 학위수여식(7명)
1991.09.12 최고정책관리자과정 개설
1991.11.15 지역개발학과 신설(총정원 90명)
1992.02.26 제2회 학위수여식(10명)
1992.08.26 제3회 학위수여식(8명)
1993.02.26 제4회 학위수여식(9명)
1993.03.01 제3대 대학원장 법학박사 명형식 교수 취임
1993.03.01 제3대 교학부장 정치학박사 박영학 교수 취임
1993.08.26 제5회 학위수여식(6명)
1994.01.07 지역개발학과에 지역경제전공, 부동산전공 신설
1994.02.26 제6회 학위수여식(8명)
1994.08.26 제7회 학위수여식(4명)
1995.02.25 제8회 학위수여식(14명)
1995.03.01 제4대 대학원장 행정학박사 박종주 교수 취임
1995.08.26 제9회 학위수여식(13명)
1995.10.18 언론ㆍ홍보학과 및 지방자치학과 신설(총정원 110명)
1996.02.26 제10회 학위수여식(25명)
1996.08.26 제11회 학위수여식(12명)
1997.02.20 제12회 학위수여식(16명)
1997.03.01 제5대 대학원장 정치학박사 이우정 교수 취임
1997.06 17 전공명칭변경 : 보건행정전공⇒보건관리전공
1997.08.26 제13회 학위수여식(9명)
1998.02.20 제14회 학위수여식(18명)
1998.06.02 행정학과내 경찰행정전공 신설
1998.08.26 제15회 학위수여식(17명)
1999.02.20 제16회 학위수여식(23명)
1999.03.01 제6대 대학원장 문학박사 김병국 교수 취임
1999.08.26 제17회 학위수여식(25명)
1999.08.27 경찰행정학과 신설
2000.02.19 제18회 학위수여식(17명)
2000.08.26 제19회 학위수여식(8명)
2001.02.20 제20회 학위수여식(26명)
2001.03.01 제7대 대학원장 문학박사 김병국 교수 연임
2001.08.20 제21회 학위수여식(26명)
2002.02.20 제22회 학위수여식(20명)
2002.08.20 제23회 학위수여식(34명)
2003.02.20 제24회 학위수여식(15명)
2003.03.01 제8대 대학원장 법학박사 김대규 교수 취임
2003.08.20 제25회 학위수여식(21명)
2004.02.20 제26회 학위수여식(22명)
2004.08.20 제27회 학위수여식(21명)
2005.02.18 제28회 학위수여식(23명)
2005.03.01 제9대 대학원장 법학박사 김대규 교수 재임
2005.05.27 군사학과 신설
2005.08.19 제29회 학위수여식(28명)
2006.02.20 제30회 학위수여식(24명)
2006.08.18 제31회 학위수여식(14명)
2007.02.20 제32회 학위수여식(13명)
2007.03.01 제10대 대학원장 문학박사 김병국 교수 취임
2007.08.20 제33회 학위수여식(19명)
2008.02.20 제34회 학위수여식(30명)
2008.08.20 제35회 학위수여식(21명)
2009.02.20 제36회 학위수여식(16명)
2009.03.01 제11대 대학원장 행정학박사 김재관 교수 취임
2009.08.20 제37회 학위수여식(24명)
2010.02.20 제38회 학위수여식(50명)
2010.08.20 제39회 학위수여식(33명)
2011.01.12 제12대 대학원장 문학박사 김병국 교수 취임
2011.02.18 제40회 학위수여식(10명)
2011.08.19 제41회 학위수여식(16명)
2012.02.20 제42회 학위수여식(9명)
2012.08.20 제43회 학위수여식(11명)
2012.12.24 행정대학원 교학팀을 사회과학대학 교학팀으로 통합
2013.02.20 제44회 학위수여식(11명)
2013.02.27 제13대 대학원장 행정학박사 서휘석 교수 취임
2013.03.01 행정대학원의 지역개발학과 폐지, 보건환경대학원의 보건행정학과와 실버산업학과를 행정대학원 보건행정학과와 노인건강복지학과로 소속 변경 및 명칭변경
2013.08.20 제45회 학위수여식(15명)
2014.02.20 제46회 학위수여식(24명)
2014.08.20 제47회 학위수여식(4명)
2015.02.13 제48회 학위수여식(10명)
2015.03.01 제14대 대학원장 행정학박사 최재규 교수 취임
2015.03.04 행정대학원을 특수대학원 교학과로 통합 운영 시행
2015.08.20 제49회 학위수여식(7명)
2016.02.19 제50회 학위수여식(9명)
2016.08.19 제51회 학위수여식(8명)
2017.01.03 신입학정원 55명으로 증원, 학과폐지: 보건행정학과, 언론홍보학과, 학과신설: 사회적경제학과
2017.02.20 제52회 학위수여식(6명)
2017.02.20 제52회 학위수여식(6명)
2017.03.01 제15대 대학원장 정치학박사 김선남 교수 취임
2017.08.18 제53회 학위수여식(7명)
2018.01.03 학과폐지 : 행정학과, 노인건강복지학과
2018.02.20 제54회 학위수여식(7명)